Выставка работ «Чудеса из ткани своими руками» открылась в Луганской библиотеке для детей

Выставка-презентация работ «Чудеса из ткани своими руками» открылась в Луганской библиотеке для детей. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Заведующая отделом организации досуга и развития творческих способностей детей Луганской библиотеки для детей Юлия Кузнецова рассказала, что на выставке представлены более 30 работ из ткани, созданных мастерами общественной организации «Союз ремесленников и коллекционеров», а также мастерами библиотеки для детей. Выставка будет работать в течение месяца, за это время количество работ на выставке постоянно будут пополняться новыми поделками.

«Сегодня у нас первое знакомство с Союзом ремесленников и коллекционеров. Мы очень рады представить их работы. Мы надеемся, что это наши новые коллеги по творчеству, по привитию творчества детям», — сказала Кузнецова.

Первыми зрителями выставки стали постоянные посетители детской библиотеки. Для них представители Союза ремесленников и коллекционеров провели мастер-класс по изготовлению поделок из ткани. Сотрудники детской библиотеки представили юным посетителям обзор специализированных книг по работе с тканью.

Председатель Союза ремесленников и коллекционеров Людмила Теплинская рассказала, что организация объединяет мастеров в возрасте от 18 до 70 лет.

«Детская библиотека предложила нам посотрудничать. Мы поддержали эту идею и представили сегодня свои работы. Делаем это все для того, чтобы заинтересовать детей и не только делать различные поделки своими руками».