На турнире по фехтованию в Таганроге спортсмены из Луганска завоевали 3 призовых места

Спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2 завоевали три призовых места в личном и командном зачётах на турнире по фехтованию на шпагах в Таганроге. Об этом 24 февраля сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР со ссылкой на спортшколу.

Луганские фехтовальщики приняли участие в соревнованиях после годичного перерыва. В межрегиональном турнире по фехтованию на шпагах среди юниоров в Таганроге Ростовской области соревновались также спортсмены из Москвы, Ростова-на-Дону, Пятигорска и ДНР.

– В финале соревнований среди юношей встретились лидеры сборных ЛНР и ДНР Никита Пальчук и Дмитрий Загаренко. В красивом и напряженном поединке победу одержал Дмитрий Загаренко, а Никита Пальчук завоевал серебро турнира, – говорится в сообщении.

Мастер спорта ЛНР Алина Чумикова в решающем поединке за первое место одержала победу над спортсменкой из Москвы Полиной Барановской. А в последний день турнира сборная ЛНР победила сборную ДНР и завоевала золотую медаль.

– Кроме того, команда спортсменок ЛНР одержала победы в утешительных встречах над соперницами из Пятигорска и Таганрога и заняла пятое место из 11, – уточнили в спортивной школе.

Источник