Спортсмены из ЛНР завоевали 7 призовых мест и кубок на соревнованиях по тхэквондо в Ростове-на-Дону

Спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ завоевали семь призовых мест и кубок на чемпионате и первенстве Ростовской области. Об этом 22 марта сообщили в Министестве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

Спортсмены из ЛНР приняли участие в соревнованиях по одному из сложнейших видов спортивных дисциплин – формальному комплексу (туль). Всего на соревнования съехались 520 участников.

Юноши, юниоры и самые старшие ребята пробовали себя в чемпионате и первенстве Ростовской области, а младшие и начинающие спортсмены практиковались в рамках фестиваля Ростовской области по тхэквондо ИТФ по программе туль, – говорится в сообщении.

По итогам турнира победителями в своих возрастных категориях стали Амина Губарева и Анастасия Колмыкова, серебряные медали завоевали Милана Колчанова и Димитрий Захаров, а третьи места достались Ивану Мыринюку, Артёму Ткачу и Марине Лошаковой. В общекомандном зачёте команда республики завоевала кубок за третье место.

Мы рады, что соревновательный сезон для наших спортсменов всё-таки начался. Тяжело, не скрываем. Стоит много задач как перед спортсменами, так и перед тренерами. Но мы уверенно смотрим вперёд и надеемся, что новые результаты не заставят себя ждать, – отметили в федерации.

Источник