Художники из ЛНР представили свои картины на выставке в Санкт-Петербурге

Союз художников ЛНР представил на выставке «Весна 2021» в Санкт-Петербурге картины 16 авторов. Об этом ЛИЦ сообщил председатель правления Союза художников (СХ) ЛНР Артем Фесенко.

«Мастера Союза художников ЛНР приняли участие в выставке «Весна 2021″, которую проводит Союз художников Санкт-Петербурга. От нас представлено 19 работ 16-ти авторов – это графика и живопись», — рассказал он.

Руководитель СХ ЛНР уточнил, что среди отправивших на вернисаж картины такие художники, как Сергей Кондрашов, Виктор Скубак, Владимир Козлов, Маргарита Асташова, Аревик Малхасян, Олег Безуглов, Татьяна Ктитарева, Павел Борисенков и Артем Фесенко.

«Наши художники представили темы совершенно разнообразные: это и портреты ополченцев, это и сюжетные композиции, это и натюрморт, и пейзаж», — уточнил он.

Фесенко отметил, что в ходе выставкома (отбора картин комиссией) луганские художники «доказали, что могут соперничать с Санкт-Петербургом уровнем своего мастерства».

«Такая выставка для наших художников – это глоток свежего воздуха. Мы не можем сидеть на месте, мы должны показывать творчество за пределами Республики. И, надо сказать, наших мастеров кисти любят и ценят», — подчеркнул руководитель творческого объединения художников Республики.

Выставка «Весна 2021» не предусматривает присуждения призовых мест, по окончании организаторы планируют издать каталог представленных на ней картин.

Источник