Участники «Народного форума» обсуждают программу развития Республики

Участники дискуссионной площадки «Народный форум» обсуждают программу социально-экономического развития Республики на 2022-2024 годы. Об этом передает корреспондент ЛИЦ.

Трансляция форума проходит в прямом эфире телеканала «Луганск 24» и в группе общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» в социальной сети «ВКонтакте«.

В числе обсуждаемых вопросов: важность принятия Программы-2024, поэтапный рост зарплат, пенсий и социальных пособий, экономическая интеграция ЛНР и ДНР и другие.

В дискуссии принимают участие министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова, депутаты Народного Совета ЛНР Владимир Поляков, Иван Санаев, Андрей Тамбовцев, заведующий кафедрой социологии и социальных технологий Луганского государственного университета имени Владимира Даля, доктор социологических наук Андрей Яковенко, депутат Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов, а также активные жители Республики.

Напомним, первая дискуссия в рамках площадки «Народный форум«, организованной ОД «Мир Луганщине» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР, состоялась 27 апреля.

Власти ЛНР и ДНР приняли программы социально-экономического развития Республик на 2022-2024 годы. В декларации по итогам межгосударственной встречи отмечалось, что после обсуждения программ социально-экономического развития представители властей ЛНР и ДНР планируют подписать межгосударственные договоры, «которые обеспечат создание единого экономического пространства для устойчивого развития экономики Республик и улучшения качества жизни» населения ЛНР и ДНР.