Российская радиостанция «Русское радио» начала вещание в ЛНР на частоте 100.0

Ведущая российская радиостанция «Русское радио» начала свое вещание на территории ЛНР на частоте FM-диапазона 100.0. Об этом ЛИЦ сообщил директор луганской компании «Радио ФМ» Александр Романко.

«Сегодня мы запустили на территории нашей Республики новый проект — «Русское радио». Вещаем на частоте FM-диапазона 100.0″, — сказал Романко, добавив, что «Радио ФМ» получило права официально представлять российские радиостанции.

Он отметил, что «Русское радио» — лидирующая по популярности российская радиостанция, входящая в первые номера лидеров любых ТОП и опросов.

«Радиостанция любима в России, постоянно борется с «Европой плюс» за первое места в рейтингах. «Русское радио» транслирует российский музыкальный контент, практически все – это современные российские хиты. Причем не только музыка – в сетке вещания присутствуют передачи, неполитические новости, встречи со звездами и прочие проекты. Сама радиостанция весьма влиятельна, например, она соучредитель «Золотого граммофона» — одной из самых главных церемоний и музыкальных наград Российской Федерации», — подчеркнул медиаменеджер.

Он сообщил, что у радиостанции широкий спектр слушателей от 30 до 65 лет.

«Водители и люди, слушающие радио посредством гаджетов. По нашим опросам мы, на удивление, выяснили, что люди стали активно слушать радио в машинах. То есть доминируют уже не флешки и компакт-диски как раньше, а именно FM-станции», — рассказал Романко.

Он обратил внимание на то, что «Русское радио» – первая радиостанция, дающая в сетке вещания луганский контент с первого дня запуска.

«После Нового года начнет работу наша собственная (радиостанция), и мы будем делать больше развлекательных передач. Как раньше было, вспомните: вручали какие-то призы за ответы, гонялись за машинами с наклейками радиостанции, вели интерактивный разговор со слушателями. Вот все это и будем постепенно возрождать, привлекать свою аудиторию», — поделился планами медиаменеджер.

Он добавил, что компания планирует расширять и рекламные возможности.

«Пока ставим рекламу и информационные блоки. Делаем сегодня и будем делать впредь свою рекламу для заказчиков ЛНР. Сейчас на пяти радиостанциях уже идет местная реклама — «Европа плюс», «Дорожное радио», «Новое радио», «RADIO на семи холмах», «Ретро FM», и вот теперь появилось еще и «Русское радио», — рассказал Романко.

«Русское радио» — российская радиостанция, вещающая в некоторых странах СНГ и дальнего зарубежья как международная. Отличается от других подобных станций трансляцией песен на русском языке, хотя есть исключения. Радиостанция входит в состав «Русской медиагруппы» — медиахолдинг России, управляющая компания, производящая программный и информационный продукт для ряда электронных СМИ России, а также многих радиокомпаний в регионах.