В Италии прошла презентация книги «Донбасс. Война с призраками в самом сердце Европы» («Donbass.La guerra fantasma nel cuore d’Europa») Сары Реджинеллы.

Книга психолога, режиссера-документалиста и публициста Сары Реджинеллы состоит из 18 коротких рассказов, в которых автор описывает истории из жизни мирного населения Донбасса, живущего в условиях войны и подвергающегося систематическим обстрелам со стороны Украины. Все истории реальны. Они были собраны автором в ходе нескольких визитов в Республики Донбасса.

Как отмечает в интервью (https://www.controinformazione.info/donbass-la-guerra-fantasma-nel-cuore-delleuropa-il-libro-di-sara-reginella-che-ci-catapulta-nel-donbass-intervista/) сама Сара, в своей книге она хотела «показать людей, которые страдают от этого конфликта и борются во благо всех нас, учитывая, что сегодня Донбасс представляет собой европейский фронт борьбы с фашизмом».

В 2019 году Сара Реджинелла выпустила документальный фильм (https://youtu.be/unPzZtguMF8) о войне в Донбассе «Start up войны. Психология конфликта» (“Start up a war. Рsicologia di un conflitto”).