Солидарность без границ: Международный профсоюз общественного обслуживания и смежных отраслей Всемирной Федерации Профсоюзов (TUI-PS&A)

ПОСЛАНИЕ СОЛИДАРНОСТИ С ТРУДЯЩИМИСЯ И НАРОДАМИ ДОНБАССА НА ТЕРРИТОРИЯХ ДНР И ЛНР

Вторник, 22 февраля 2022 г.

«Пролетарии всего мира, объединяйтесь, вам нечего терять, кроме своих цепей»

Всемирная федерация профсоюзов [ВФП], Профсоюз международных общественного обслуживания и смежных отраслей [TUI PS&A] присоединяется к миллионам рабочих и прогрессивных организаций по всему миру, выражая солидарность с рабочими и народами Донбасса на территориях Донецка (ДНР) и Луганска (ЛНР), которые подвергаются нападкам со стороны украинского правительства, поддерживаемого США, ЕС и НАТО.

Мы решительно отвергаем пропаганду и дезинформацию основных западных СМИ, направленную против России во главе с США с целью представить Россию агрессором и попытаться развязать ненужную войну, которая приведет к опустошению мировой экономики. Все еще не оправилась от воздействия, вызванного более чем двухлетним закрытием из-за COVID 19.

Мы поддерживаем рабочих и народ России в отказе от маневров ЕС, НАТО и США, пытающихся расширить НАТО до границ России. Потерпев неудачу в этом плане, эти империалистические блоки во главе с США сейчас развязывают новую войну народу Донбасса, пытаясь и спровоцировав новую войну с Россией, используя Украину. Киев со своей фашистской армией начал наступление на Донбасс, в результате которого за ночь погибли десятки мирных жителей и более 40 000 беженцев перешли границу с Россией.

Народу Донбасса не нужны империалистические войны на своих территориях, ему нужен мир, чтобы справиться с COVID-19 и его разрушительным воздействием на рабочие места, здоровье и экономику своего народа. Поэтому мы осуждаем эти необоснованные нападения на эти мирные государства со стороны правительства Украины, поддерживаемого его союзниками в НАТО, ЕС и США, включая все его пропагандистские СМИ.

Мы призываем всех наших членов по всему миру продолжать выражать солидарность с рабочими и народами Донбасса в эти трудные времена. Мы также призываем ООН вмешаться и осудить эти действия Киева и его союзников на западе.