Норвежский историк и публицист Бьёрн Дитлеф Нистад рассказал о том, что Украина и ее кураторы сами вынудили Россию начать спецоперацию по защите Республик, хотя могли предотвратить ее

Норвежский историк и публицист Бьёрн Дитлеф Нистад рассказал (https://www.facebook.com/1011581783/posts/10224038658406882/) о том, что Украина и ее кураторы сами вынудили Россию начать спецоперацию по защите Республик, хотя могли предотвратить ее.

“…Из-за массированных обстрелов киевским режимом дружественных к России Народных Республик Донбасса, что вызвало массовую эвакуацию мирных жетелей, РФ была вынуждена признать Луганск и Донецк в качестве независимых государств и отправить российские силы для защиты Донбасса.

<…>

Устроив гуманитарный кризис…, Украина также начала заявлять о намерениях создать ядерное оружие, что является недопустимой угрозой для России.

…Признание Россией Народных Республик на Востоке Украины могло привести киевский режим к дальнейшему наращиванию усилий по обретению ядерного оружия, возможно, в сотрудничестве с американскими кураторами.

В таких условиях России просто не оставили выбора.

<…>

Единственное, что может предотвратить российско-украинскую войну, — это предоставить Путину и руководству РФ гарантии безопасности: международно-гарантированный нейтральный статус Украины и демилитаризация страны…

Германия и Франция, которые в отличие от США и Британии хотят мира в Европе, могли бы поспособствовать этому… Но, к сожалению, Берлин или Париж не хотят проявлять инициативу”.