«Помнить — это обязанность, чтобы то, что было, никогда не повторилось» — Итальянский активист, лидер группы Banda Bassotti Давид Каккионе в поддержку Республик Донбасса

Вот как я помню, я не перестану вспоминать. Утром я люблю без стыда смотреть на себя в зеркало. Западное лицемерие и поверхностный анализ происходящих событий меня не интересуют. Я ненавижу империалистический пацифизм, который развевается под флагами мира рядом с флагами нацистов Правого сектора.

И я помню тот вторник, 19 августа 2014 года, когда украинская бомба попала в детский сад. В тот день в Макеевке погибли 10 детей. Бомба попала в детский сад, и помимо 10 детей погибли 5 взрослых.

Я помню памятник, который я видел в Донецке. С Сидорюком Кириллом Владимировичем. Который прикрыл сестру своим маленьким тельцем во время бомбежки в Донецке. Он умер, чтобы защитить ее. Я не забываю имя Полины, первого ребенка, погибшего на Донбассе под бомбежками киевского правительства. Так что я не могу забыть, что на сегодняшний день под украинским огнем погибло около 300 этих маленьких ангелочков. Я не понимаю, как флаг Мира может быть рядом с флагом Украины. И я не забываю лица, истории, грусть, которую читал на лицах людей, которых встречал на Донбассе. Нападали, бомбили, похищали, пытали украинские солдаты. Каждый день в течение 8 долгих лет.

На западном телевидении никто не говорит о том, чем уже 8 лет занимается украинская армия на Донбассе. Невозможно увидеть нацистские флаги, нацистские татуировки, которые гордо демонстрируют их военачальники и солдаты. Многие из них, не мало, потом пошли в политику на Украине. Невозможно увидеть по западному телевидению преступления, которые Азовцы и Айдаровцы совершили на Донбассе против русского населения Украины. Юридически поддерживается антироссийскими законами о запрете русского языка и русской культуры. Законы, которые финансировали и до сих пор финансируют эти полки оружием, поступающим в Украину через правительство США и через страны той Европы, которая на словах антифашистская. Европа, которая во время Холокоста заявляет о своем несогласии с преступлениями, совершенными нацистами.

Это лицемерие, которое я ненавижу. Где головорезы избираются поборниками демократии. Кто хочет узнать больше, всего за 5 минут может прочитать биографии разных украинских военачальников. Вы можете легко найти их в Википедии без особых усилий. Потому что эти персонажи не боятся скрывать свои идеи и свои флаги. Они тихо заявляют о своем превосходстве белых и физическом уничтожении русских. Они последовательно делали это в течение 8 лет. Безнаказанно помогали европейские и американские деньги. Вооружены и снабжены инструментами для осуществления своих нацистских бредней.

И так тоже сегодня вспоминаю почти 14000 жертв Донбасса до этого 24.02.2022

24 февраля 2022 года можно было бы объявить «Всемирным днем русофобии».

Эта ненависть к России и ее президенту насильно проникла в дома этой лицемерной Европы. Итак, сейчас мы являемся свидетелями крупнейшей мировой кампании по дезинформации. Даже в 2003 году пробирка в руках госсекретаря США Колина Пауэлла не давала такого результата.

Надо сказать, что это медийное рабство больше всего укореняется в этой Европе, которая служит Соединенным Штатам.

Латинская Америка, Индия, Китай, многие африканские страны и другие страны отвергают это прочтение. Страны, которые не понаслышке знали о диктатурах, навязанных правительством Соединенных Штатов, империализме, колониализме, эксплуатации, отвергают этот анализ российского вторжения как чего-то совершенно неожиданного.

Истинные причины этого конфликта они видят в продолжающемся натовском окружении России, натовских ракетах у границ России, нацистских преступлениях, годами увековеченных в отношении российского населения.

И в заключение Я ПОМНЮ тысячи бедняков, которые каждый день умирают в нашем Средиземном море. Бегство от войн и европейского колониализма. Они бегут, потому что наши правительства украли у них почти все. Я вспоминаю их сейчас, когда они убеждают нас открыть двери наших домов, наших школ для украинских беженцев. И на этот раз я тоже называю это, со всем уважением, ЛИЦЕМЕРИЕМ.

А всем тем, кто будет критиковать меня за эту статью и обвинять в том, что я ничего не говорю о жертвах среди гражданского населения, вызванных войной, я бы добавил, что я никогда не наслаждался жертвами среди гражданского населения. Отнюдь нет. Мне жаль гражданских. Но куда вы смотрели, когда на Донбассе убивали тысячи и тысячи мирных жителей? Где вы все были? Потому что под посольством Украины я никогда не видел вас с мирными флагами.

Не говоря уже о вашем молчании по Йемену, Ливии…

Кстати, Молчаливые Люди, сегодня стало известно, что один из главных союзников правительства США, Саудовская Аравия, побил новый рекорд. За один день казнили 81 человека. Вы собираетесь завтра протестовать там за это энное преступление против человечности?