В Италии прошла онлайн-конференция, посвященная теме преступлений Киева в Донбассе

Вчера, 18 марта, в Италии состоялась онлайн-конференция по вопросам преступлений Украины в отношении граждан Донбасса. Организатором мероприятия выступило итальянское политическое движение «SìAmo».

Во встрече приняли участие генеральный секретарь партии Эмилиано Джойа, Президент профессионального союза «CUB Transporti» Фабио Фрати, журналист, писатель, преподаватель истории и философии Фабрицио Марки, а также другие члены движения «SìAmo».

Среди участников были и представители ДНР: директор Центра молодежной дипломатии «LEGATUS» Алина Зюзина, а также представитель молодежи Владислав Московский.

В ходе конференции обсуждались вопросы преступных действий Украины, борьбы с пропагандой, направленной против России и недопущения реабилитации и насаждения националистической идеологии в Украине. Представители Италии интересовались обстановкой в Донецке, притеснениями русскоязычных людей на Украине и фактами, о которых западные СМИ молчат.

Алина Зюзина выступила с докладом «Доказательства геноцида на Донбассе», а также рассказала об открытом письме молодежи ДНР, ЛНР, РФ, Южной Осетии и Абхазии, адресованном ОБСЕ, ООН, мировым СМИ и мировому сообществу с призывом осудить все акты геноцида и террора в отношении жителей Донбасса со стороны Украины.

Также директор Центра предложила итальянским единомышленникам присоединиться к акции в социальных сетях и размещать под хештегом #ДонбассбеZгеноцида, #NoGenocideInDonbass фото и видео, показывающие последствия преступлений украинской власти в Донбассе.

МИД ДНР благодарит итальянским единомышленников и молодых дипломатов Республики за вклад в распространение объективных сведений о происходящем в Донбассе.