В Риме и Пизе (Италия) прошли массовые манифестации против отправки вооружений на Украину и участия страны в миссиях НАТО

Митинг в Пизе прошел возле гражданского аэропорта, а в Риме, — недалеко от военного аэродрома. Митингующие вышли с баннерами «Нет НАТО», «Нет войне», «Из Тосканы — мосты мира, не войны» и скандировали антивоенные лозунги, — сообщают РИА Новости.

Манифестации были организованы итальянским профсоюзом USB после того, как вскрылись факты (https://t.me/mid_lnr/4330) отправки оружия из гражданского аэропорта имени Галилео Галилея в Пизе вооружений для Украины под видом гуманитарного груза. «Мы протестуем против самой отправки военных материалов, против участия Италии в войне на Украине», — заявила представитель пизанского отделения профсоюза USB Чинция Далла. К акции присоединились (https://t.me/mid_lnr/4438) левые и антифашистские организации.

«Мы выступаем за полный нейтралитет: Европы, Италии и Украины. Затраты на вооружение отнимают средства, которые могли бы быть потрачены на повышение зарплат», — подчеркнул один из протестующих.