Дети из ЛНР при помощи «Единой России» отправились на отдых в Сочи

Группа детей из ЛНР при помощи партии «Единая Россия» отправилась на отдых в Сочи. Об этом сообщил Telegram-канал партии.

Поездка рассчитана на две недели, в ней дети находятся вместе с родителями. Некоторые юные жители Республики из этой группы ранее проходили лечение и восстановление в ведущих клиниках столицы. Помимо отдыха и реабилитации в Сочи для детей организуют познавательную программу.

«Это дети, раненые, пострадавшие в результате обстрелов, дети с особенностями развития. Конечно, мы делаем акцент на тех ребятах, которые живут на территориях, где сегодня есть сложности. Допустим, в Лисичанске очень тяжелая бытовая ситуация — нет света, воды, есть сложности с интернетом, с возможностью обучения. Такая же ситуация в Троицком, Свердловске. Самое главное, что теперь у детей есть возможность немного переключиться от этих тревог», — сказала заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», руководитель штаба партии по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

Ранее вице-спикер Госдумы совместно с фондом помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» передала одежду и другие необходимые вещи детям из Первомайска.