25 декабря 2022 года, на кануне новогодних праздников, во Дворце культуры пгт. Станица-Луганская состоялся утренник для детей членов профсоюза работников культуры.

25 декабря 2022 года, на кануне новогодних праздников, во Дворце культуры пгт. Станица-Луганская состоялся утренник для детей членов профсоюза работников культуры. Этот праздник прошел в день католического Рождества. Организаторами выступили общественный деятель и инвестор из Италии Рикардо Кокко, профсоюз работников культуры Луганской Народной Республики, частный предприниматель Ольга Кривошей.

В рамках акции организаторы  провели новогодний утренник и передали подарки детям. Также в ГУ ЛНР «Станично-Луганская районная центральная библиотека» были переданы собранные книги на русском языке, которые передали луганчане. 

На всех коробках была наклеена надпись «От итальянского народа с любовью!». Это лучшее подтверждение отношения итальянцев к жителям Донбасса! 

Также Риккардо Кокко заранее узнал, что живущие в пгт. Станица-Луганская семьи нуждаются в свежих овощах, фруктах и других продуктах питания. Затем совместно с соотечественниками организовал сбор помощи и привёз гуманитарную помощь нуждающимся.

«Сегодня очень важно показать детям Донбасса, что такое мирная жизнь. Уверены, что мероприятие наполнило деток полными яркими эмоциями, красками и любовью к окружающему миру, подняло настроение и дало возможность окунутся в новогоднюю сказку»,  — отметил  общественный деятель и инвестор из Италии Рикардо Кокко

«Важно, что поддержка жителей Республики со стороны иностранных граждан продолжает крепнуть. Доказательством этого является данное мероприятие, которое реализовано на частные пожертвования неравнодушных итальянцев», – отметила председатель профсоюза работников культуры Луганской Народной Республики Тамара Саянова

«Очень приятно, что такие акции стали уже системными. На примере Рикардо мы видим, что итальянское общество не поддерживает официальную политику своего правительства. Не поддерживает поставку вооружения на Украину. Не поддерживает антироссийские санкции. Общество, народ Италии, наоборот, выступают за дружбу и за мир. На примере Риккардо, который осуществляет эти благотворительные акции, мы видим, что итальянский народ и итальянская общественность выступают за всестороннюю помощь жителям Донбасса, за развитие и укрепление дружеских связей между Италией и Россией. Мы, со своей стороны, и в дальнейшем будем помогать и поддерживать подобные инициативы, которые идут от наших иностранных единомышленников и друзей»,- отметил председатель МОО «Союз землячеств Луганщины», заместитель председателя Объединения профсоюзов России «СОЦПРОФ» Олег Акимов