Перспективы взаимодействия ЛНР и РФ обсудили на базе Интеграционного комитета «Россия – Донбасс»

5 октября на базе Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» состоялась встреча Депутата Государственной Думы Российской Федерации, координатора Интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрея Козенко и Министра иностранных дел Луганской Народной Республики Владислава Дейнего. Во встрече также принимал участие Председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины» Олег Акимов.

«У Крыма и Донбасса действительно очень много общего. И уверен в том, что ждет нас еще больше — общее будущее. Интеграция между Республиками Донбасса и Российской Федерацией с каждым днем набирает новые темпы. Каждый день все больше людей получают паспорта Российской Федерации, тем самым становятся гражданами России. И, самое главное, это признание — признание Россией, и оно сегодня есть, хоть и косвенное — в указах Президента Российской Федерации, оно выражается в законодательных и подзаконных актах, всеобъемлющей поддержке многонационального народа России. Мы не имеем морального права предать тех, кто доверился нашей общей Родине – России» — Андрей Козенко.

В ходе встречи были затронуты темы перспективы интеграции Луганской Народной Республики и Российской Федерации.

«Те братские отношения, которые сложились между нами на сегодняшний день, и мероприятия, подобные этому, – это правильная основа для дальнейшего процесса интеграции Луганской Народной Республики с Российской Федерацией», — отметил Владислав Дайнего.«В 2014 году жители Луганска и Донецка выбрали путь интеграции с братской и близкой нам по духу Российской Федерацией. И сейчас этот путь не изменился. Этот выбор обусловлен историческими корнями — Донбасс всегда был Русским и по праву является частью Великого Русского мира. С Россией — навеки! Так было, так есть и так будет!», — убежден Олег Акимов.

По итогам встречи был намечен перечень возможных мероприятий в рамках работы интеграционного комитета.