Житель ЛНР, ставший 150-тысячным обладателем паспорта РФ: «Для меня это большой праздник»

Более 150 тыс. жителей Республики получили гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. Своими эмоциями от важного события с ЛИЦ поделился счастливый обладатель юбилейного документа житель подведомственного Красному Лучу Петровского Геннадий Лукашев.

Лукашев отметил, что стремился получить российское гражданство многие годы.

«Я горжусь тем, что стал гражданином Российской Федерации. Для меня это очень большой праздник! Появилась какая-то уверенность в завтрашнем дне», — сказал он.

Мужчина рассказал, что до сих пор не может поверить, что стал именно 150-тысячным жителем Республики, получившим российский паспорт в упрощенном порядке.

Житель Петровского высоко оценил организацию всего процесса: от момента подачи документов до получения российского паспорта.

«Процедура — я даже не ожидал. Все было великолепно организовано. Все понятно, логично, без каких-либо проблем и задержек. Как выехали с Луганска — и приехали в Луганск», — сказал он.

Новоиспеченный гражданин России подчеркнул, что будет беречь и дорожить своим новым паспортом.

«Я просто прочитал клятву, но я знаю, что за я за нее (Россию) жизнь отдам, если что-то когда-нибудь случится», — сказал Лукашев.

Он напомнил, что Донбасс исторически был неразлучен с Русским миром, а его жители всегда считали себя частью большой России.