Пьеса юной писательницы из ЛНР вошла в международный альманах «Крылья»

Интернациональный Союз писателей, базирующийся в Москве, помог коллегам из ЛНР издать очередной, 14-й по счету, номер луганского литературно-художественного альманаха «Крылья». Об этом на брифинге в Луганском информационном центре сообщил глава комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР, председатель правления Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Принявший участие в брифинге в режиме онлайн-конференции председатель правления Интернационального союза писателей, литературный продюсер Александр Гриценко отметил, что участием в издании «Крыльев» возглавляемая им организация поддерживает, в первую очередь, самобытных писателей Донбасса.

Среди 37 авторов из 14 стран в том числе и из России, Сербии, Беларуси, Греции, Словакии, ЛНР и ДНР, творения которых вошли в сборник, есть и пьеса юной луганской писательницы Фаины Савенковой под названием «Умри, чудовище». Это уже вторая по счету  публикация, вошедшая в альманах.

«Второй раз в жизни моя пьеса выходит в сборнике и второй же раз это радостное событие омрачается пандемией и ограничениями, связанными с ней. Но, несмотря на отсутствие презентации, остаются книга и брифинг. Хочется сказать спасибо людям, которые несмотря на все проблемы вот уже 14 раз выводят сборник в свет. Своих героев нужно знать, а это: Андрей Чернов, Лариса Черниенко, Александр Гриценко и все, кто выполняют столь тяжелую и полезную работу по открытию для мира новых талантов. Спасибо вам за «Крылья» для авторов, позволяющие нам подняться ввысь», — поделилась Фаина Савенкова своими мыслями и впечатлениями с журналистами молодежного портала «Частное Мнение».