Встреча с молодёжными трудовыми отрядами РФ и ЛНР

На базе Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» состоялась встреча с представителями молодёжных трудовых отрядов Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

«Молодежные трудовые движения Луганщины впервые появились еще в 1996 году. И когда, в 2016 году в Республике были сформированы первые шесть молодежных трудовых отрядов стало понятно, что это движение среди молодежи одно из перспективных. С каждым днём они развиваются и набирают обороты, привлекая внимание и становясь все более популярными в молодежной среде. Стройотрядовское движение объединяет за собой более тысячи молодых жителей Луганщины – и эти ребята, выполняя все поставленные задачи, по-настоящему дают новый импульс развития и движения нашей Республике. И конечно же, для нас очень важно взаимодействие с российскими коллегами, потому что это один из главных аспектов интеграционных процессов», — отметил Олег Акимов, председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины».

Также, Олег Акимов подчеркнул, что отряды делают очень важное дело проводя работы по благоустройству, уборке и озеленению территорий в своих городах и районах, а также объектов культурного наследия, стадионов и парков Республики.

«Та идея, которую мы сейчас воплощаем в жизнь очень важна, и я надеюсь, что благодаря этому наше сотрудничество выйдет на новый уровень и позволит реализовывать различные проекты с участием студенческих отрядов как Луганска, так и всего Донбасса», — заявила Ольга Гуськова, руководитель направления студенческих сервисных отрядов Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Участники встречи обсудили особенности организации деятельности трудовых отрядов и определили возможные совместные мероприятия.

«Я не сомневаюсь, что все наши проекты будут успешно реализованы. Мы приложим для этого все силы. Я считаю, что в нашем трехстороннем сотрудничестве мы сделаем все, чтобы ребята могли реализовать свои жизненные цели и мечты», — Анна Сычева, комиссар Центрального штаба молодежных трудовых отрядов ЛНР.