Ушел из жизни генеральный директор «Востокугля» Владимир Шатохин

Генеральный директор государственного унитарного предприятия (ГУП) «Республиканская топливная компания (РТК) «Востокуголь» Владимир Шатохин скончался на 52-м году жизни. Об этом сообщили на предприятии.

«17 ноября ушел из жизни кавалер знаков «Шахтерская слава» и «Шахтерская доблесть», «Заслуженный шахтер Украины» Владимир Павлович Шатохин», — говорится в сообщении.

В РТК отметили, что перечень всех наград руководителя предприятия «можно продолжать до бесконечности, так же, как и все его заслуги в угольной отрасли, социальной сфере».

«Владимир Павлович воспитал целую плеяду профессионалов, большую часть жизни посвятив своему любимому делу, он трудился с полной самоотдачей и прошел нелегкий путь. Это талантливый руководитель, в первую очередь, требователен к себе, щепетилен во всем, для него не существовало мелочей», — говорится в тексте соболезнования.

На предприятии подчеркнули, что Шатохин нес огромную ответственность за многочисленный коллектив горняков и являлся примером того, каким должен быть руководитель.

«За долгие годы Владимир Шатохин выработал свой индивидуальный и уникальный почерк. Самоотдача, принципиальность, ответственность за принятые решения, профессионализм, мудрость и богатейший жизненный опыт красноречиво говорят о невосполнимой утрате человека, который останется навсегда в нашей памяти и сердцах. Коллектив ГУП ЛНР «Республиканская топливная компания «Востокуголь» глубоко скорбит и выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Павловича Шатохина», — добавили в РТК.

Владимир Шатохин родился 19 ноября 1968 года в Антраците Луганской области. Работал машинистом электровоза на шахте «Комсомольская» производственного объединения (ПО) «Антрацит», горным мастером, помощником начальника участка на шахте имени Фрунзе ПО «Ровнькиантрацит». С 2007 по 2009 годы был директором шахты имени Фрунзе, директором шахты имени Вахрушева, возглавлял дирекцию по производству объединения «Ровенькиантрацит». С апреля 2013 года — директор шахтоуправления «Ясеновское» «ДТЭК Ровенькиантрацит». С апреля 2018 года — директор структурного подразделения «Ровенькиантрацит» филиала № 2 ЗАО «Внешторгсервис». В апреле 2020 года возглавил Республиканскую топливную компанию «Востокуголь», созданную в рамках реорганизации угольной отрасли Республики.

От всего коллектива Межрегиональной общественной организации «СОЮЗ ЗЕМЛЯЧЕСТВ ЛУГАНЩИНЫ» выражаем глубокие соболезнования родным и близким Владимира Павловича Шатохина.

Источник