Общественный деятель из США принял участие в акции «Фашизм не пройдёт»

Общественный деятель из США, автор петиции «Нет оружия нацистскому режиму в Украине» Брюс Гагнон поделился своим мнением о принятом российском проекте резолюции по борьбе с героизацией нацизма.

«Я пристально следил за событиями в Украине в 2014 году, которые проходили под чутким руководством США и Джо Байдана. Тогда я наблюдал развитие нацизма в украинском режиме, который имел место сразу после переворота в Киеве. Я видел постоянную активность в развязании войны против русского населения, проживающего в восточной части Украины, в Донбассе, на границе с Россией. Я сам лично посещал Донбасс и видел своими глазами результат злостных действий нацизма. Того самого нацизма, который поддерживается, координируется и спонсируется США и НАТО.

Я возмущен тем, что правительство моей страны продолжает поддерживать и героизировать нацизм в Украине и других странах мира. И сейчас наше правительство опустилось до того, что проголосовать против принятия резолюции в ООН, которая осуждает героизацию нацизма.»