Артист оркестра театра на Оборонной стал лауреатом двух международных онлайн-фестивалей

Новости
ВЧЕРА, 17:50

КУЛЬТУРАОБЩЕСТВО
Артист оркестра театра на Оборонной стал лауреатом двух международных онлайн-фестивалей (ФОТО)

Артист оркестра Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной Дмитрий Чернов стал лауреатом двух международных онлайн-фестивалей, организованных в России и Франции. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

«Артист оркестра театра на Оборонной Дмитрий Чернов принял дистанционное участие в двух онлайн-фестивалях – VІІ международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Время Побед», организованном в Самаре, и ІІ международном фестивале-конкурсе Le Cіel De Parіs, который был организован во Франции», – говорится в сообщении.

В театре уточнили, что на фестивале «Время Побед» музыкант представил конкурсный номер «Интермеццо» и был удостоен диплома лауреата І степени.

«На фестивале-конкурсе Le Cіel De Parіs артист представил «Концерт № 2, ІІ и ІІI часть для тромбона с оркестром» Евгения Рейхе и тоже был удостоен диплома», – отметили в учреждении культуры.

В театре на Оборонной добавили, что его директор Виталий Балджи получил благодарности от организаторов фестивалей как руководитель и наставник артиста.

Источник