Более 100 жителей Краснодона приняли участие в новогодней легкоатлетической пробежке

Более 100 жителей Краснодона встретили новый год традиционной легкоатлетической пробежкой. Об этом сообщили в администрации Краснодона и Краснодонского района.

«В первый день января в Краснодоне состоялась ставшая уже традиционной седьмая новогодняя легкоатлетическая пробежка. Участниками спортивного мероприятия стали более 100 краснодонцев, в том числе около 40 детей», – говорится в сообщении.

Организаторами пробежки выступила инициативная группа под руководством обладателя II взрослого разряда по легкой атлетике Александра Першина при поддержке администрации Краснодона и Краснодонского района. В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР и горрайонной администрации, а также жители города.  

Участников пробежки приветствовали глава администрации Краснодона и Краснодонского района Сергей Козенко и начальник управления спорта и молодежи МКСМ ЛНР Олег Шеренешев.

«Спорт является неотъемлемой частью здорового образа жизни, и очень символично, что новый год мы начинаем именно со спортивного мероприятия. Поздравляю всех с наступившим новым годом и желаю счастливого старта и отличных результатов на финише», – обратился к участникам пробежки Першин.

Все участники мероприятия были награждены памятными медалями горрайонной администрации, а дети получили сладкие подарки.

Источник