Доктрина «Русский Донбасс» поможет восстановить историческую справедливость – Козенко

Главной целью доктрины «Русский Донбасс» является восстановление исторической справедливости. Об этом на интеграционном форуме «Русский Донбасс», который проходит в Донецке, заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» Андрей Козенко.

«Главная цель доктрины – способствовать восстановлению исторической справедливости, укреплению государственности Донецкой и Луганской Народных Республик как русских национальных государств, безусловно, при полном уважении языка, культуры, вероисповедания и традиций людей всех национальностей, проживающих в Донбассе. Это четко отражено в доктрине, как и то, что русский язык, наряду с гербом, гимном и флагом, принимается в качестве символа и является фундаментальной основой нашего единства», — сказал Козенко.

Он отметил, что этот документ «должен был появиться именно сейчас, когда Республики пришли к полноценному осмыслению осознанного, исторически предопределенного цивилизационного выбора».

«Доктрина «Русский Донбасс» – это идеологическая основа братских для всей России Республик. Документ пропитан духом патриотизма, любви народа Донбасса к своей Родине», — подчеркнул депутат.

Напомним, в рамках форума будет представлена культурно-историческая доктрина «Русский Донбасс», которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Источник