Форум «Русский Донбасс» станет камертоном для всего Русского мира – российский политик

Форум «Русский Донбасс», который начал работу в Донецке, станет духовно-нравственным камертоном для всего Русского мира. Об этом журналистам заявил главный научный сотрудник Института государства и права РАН, президент Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры, президент Ассоциации юридических вузов, заслуженный деятель науки РФ, доктор юридических наук, профессор Сергей Бабурин.

«Для меня интеграционный форум «Русский Донбасс» – это не просто долгожданное событие, это создание духовно-нравственного камертона не только для Луганской или Донецкой Народных Республик, а для всего русского пространства», — сказал он.

Бабурин отметил, что форум – «это знаковый шаг для русских на Украине, в Белоруссии, в любых других странах».

На форуме, который продлится два дня, будет представлена культурно-историческая доктрина «Русский Донбасс», которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

В первый день участники на пленарном заседании обсудят историческое прошлое Донбасса, современный период развития региона и его будущее. Вечером заплнировано заседание круглого стола «Практическая реализация доктрины «Русский Донбасс» в сферах жизнедеятельности ДНР и ЛНР».

Во второй день форума его участники будут работать по секциям.

Источник