Форум «Русский Донбасс» закрепит общую позицию Республик в единой доктрине – глава ЛНР

Форум «Русский Донбасс», который начал работу в Донецке, позволит закрепить общую позицию ЛНР и ДНР в единой доктрине. Об этом в ходе мероприятия заявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

«Уверен, что сегодняшнее мероприятие закрепит нашу общую позицию в единой доктрине», — сказал он.

Глава Республики подчеркнул, что десятки лет управления Украиной западными кураторами были нацелены на разрушение того, что дорого жителям Донбасса: «семейных ценностей, русского языка, уважения к героическому прошлому».

«К сожалению, на Украине в отношении наших соотечественников и единомышленников националисты продолжают безнаказанно совершать преступления. Мы помним трагические события, произошедшие в Одессе и Харькове, произвол в тюрьмах СБУ. Нас пытаются оторвать от России, навязывая чуждую идеологию, сея рознь между братскими народами. Но любовь к Отечеству, сплотившая нас, позволяет с честью отстаивать позиции Русского мира, служит опорой, укрепляя единство русской нации. От каждого из нас зависит приумножение величия русского народа, сохранение его культурного и духовного богатства», — добавил Пасечник.

Напомним, в рамках форума будет представлена культурно-историческая доктрина «Русский Донбасс», которая должна стать идеологической платформой государственного устройства Донецкой и Луганской Народных Республик.

Источник