Общественный деятель из Италии: Мечта жителей Республик должна воплотится в жизнь

Инженер-электроник и общественный деятель из Италии Наталья Притула поделилась своим мнением о ходе работы интеграционного форума «Русский Донбасс».

Я очень долго наблюдаю за происходящими событиями в Луганской и Донецкой Народных Республиках. И каждый день меня все больше поражает храбрость жителей Республик в защите своей Родины, и стремление этих людей к своей мечте – воссоединению с близкой для них Россией.

Форум состоявшийся в Донецке подтвердил, что их выбор, сделанный в 2014 году не изменился. Я считаю, что жители Республик достойны того, чтобы их мечта воплотилась в жизнь. Тем более, что в ЛНР и ДНР сделано много для того, чтобы процесс интеграции в Российскую Федерацию произошел максимально быстро: законы основаны на законах РФ, обучение в школах и университетах происходит по российским стандартам, единственный государственный язык. Этот список можно продолжать очень долго, но неизменным останется одно – искреннее желание жителей в воссоединении с Русским миром! И я поддерживаю их в этом!