Общественный деятель из Греции о форуме «Русский Донбасс»

Руководитель общественной организации «Институт Достоевского» в Греции Андреас Зафейрис поделился своим мнением о состоявшемся в Донецке интеграционном форуме «Русский Донбасс».

Дорогие друзья, приветствую вас из Афин с наилучшими пожеланиями. Более 1200 лет назад два греческих монаха Кирилл и Мефодий создали первую славянскую азбуку. С тех пор греческий мир и русский мир находились в дружеском контакте и взаимодействии, они никогда не вступали в конфликт. В последние 70 лет, беря во внимание то, что греческая элита ориентировалась на запад и НАТО, греки продолжают относиться к русскому миру с большим уважением и любовью, несмотря на пропаганду западных сми.

Запад пытается создать мировую империю, с собственной экономикой, культурой и ценностями. Данный процесс глобализации — это современный нацизм против каждого народа, каждой нации, всех прав людей. Русский мир стоит на передовой против глобализации. Особенно Донбасс является величайшим примером надежды и сопротивления против господства западной империи.

Донбасс – многонациональная, многоэтническая территория, и в то же время является частью Русского мира. Он защищает все: культурно-историческое наследие, социальные и юридические права, язык и историческое прошлое. Можете быть уверены, что греки были и всегда будут на вашей стороне. Брат рядом с братом…