Общественный деятель из Австрии о форуме «Русский Донбасс»

Своим мнением о состоявшемся интеграционном форуме «Русский Донбасс» поделилась — Ярослава Хилер, член Венского Комитета за Мир на Донбассе.

В 2014 году люди на Донбассе стали на защиту «русского мира» от украинских фашистов пришедших в руководство Украины в следствии государственного переворота. За время боевых действий, из-за обстрелов со стороны украинских вооруженных формирований произошло много смертей среди мирного населения Донбасса. Это огромная трагедия, которая привлекла внимание всего мира.

Я много общаюсь со своими знакомыми проживающими в Республиках Донбасса. И четко вижу, что последнее время, произошло многое. Люди восстанавливают свои жизни после тяжёлых боевых действий. Но общаясь я всегда убеждаюсь в том, что Донбасс ни на шаг не отступил от своей цели – интеграции с Российской Федерацией, и то, с какой силой воли и стремлением они идут к этому меня восхищает. 

Уверена, что такие мероприятия как прошло в Донецке, положительно скажется на реализации этой мечты. И вскоре я смогу приехать в Русский Донбасс!