Андрей Козенко: Благодаря укреплению единства и дальнейшей интеграции с РФ мы вместе одержим много новых Побед

Сегодня сразу три города – Ворошиловград (нынешний Луганск), Ростов-на-Дону и Краснодон – отмечают 78-ую годовщину со Дня освобождения городов от немецко-фашистских захватчиков. Это особая дата в истории, которая стала важным шагом на пути к Великой Победе.

В этот день мы вспоминаем подвиг наших дедов и прадедов с благодарностью и уважением. Освобождая Ростов, красноармейцы взяли контроль над «Воротами Кавказа», что на тот период сало одной из решающих Побед, определивших исход военных действий на Юге нашей страны.

Жители Ворошиловграда и Краснодона боролись тоже не на жизнь, а на смерть. Современные луганчане являются наследникам легендарной «Молодой гвардии», в состав которой вошли настоящие патриоты, мужественные, смелые, непобедимые и непокорённые – такие же, как и сегодняшние жители Донбасса. И сегодня жители Луганской Народной Республики точно так же громко и на весь мир заявили свой протест против украинских нацистов и подняли российские флаги над своими зданиями.

В наше время особенно важно сохранять свою историю, традиции, гордость, бережно передавая их своим детям и внукам. Только так мы сможем вырастить новые поколения наследников Победы – мужественных, стойких и горячо любящих свою Родину ребят. И именно эти качества стали главными в борьбе жителей Донбасса за свое право на самоопределение, за свои принципы и верность Русскому миру, на передовой которого они сегодня стоят.

Уверен, благодаря укреплению единства и дальнейшей интеграции с Российской Федерацией мы вместе одержим много новых Побед! Крепкого здоровья и мира жителям Донбасса, счастья и благополучия – всей нашей великой Родине России!

Андрей Козенко

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс»