Капсулу времени до 2046 года заложили в луганском вузе

В Луганском государственном педагогическом университете по инициативе штаба молодёжных трудовых отрядов заложили капсулу времени. Об этом 26 февраля сообщили в вузе. Капсулу «Молодёжные трудовые отряды 2021 – молодёжным трудовым отрядам 2046» решили заложить в честь 100-летия учебного учреждения и 25-летия молодёжного трудового движения Луганщины. Все желающие получили возможность внести свой вклад в послание, которое стало письмом в будущее для последующих поколений.

Через четверть века другие ребята обнаружат в капсуле обращение к потомкам, специально изготовленные юбилейные значки, и флешку с видео- и фотоматериалами о деятельности современных отрядов. Право торжественно заложить капсулу было предоставлено ректору вуза Жанне Марфиной и командиру штаба молодёжного трудового отряда педуниверситета Ивану Хмеленко.

– Молодёжные трудовые отряды – это движение с особой энергетикой и особым духом. У него богатая история и традиции. Данное движение объединяет людей из разных уголков мира. Я очень рада, что студенты нашего университета являются его частью. Представители трудовых отрядов – это люди, которые помнят свою историю, люди с высоким уровнем внутренней культуры, обладающие честью и достоинством, не понаслышке знающие, что такое труд! Они своим примером показывают жителям нашей республики истинный патриотизм и любовь к Родине! – подчеркнула Жанна Марфина.