Школа Золотого-5 из-за обстрелов со стороны ВСУ сократила время учебы – замдиректора

Руководство Золотовской средней школы № 4 имени Романа Салькова из-за участившихся обстрелов населенного пункта со стороны ВСУ сократило время уроков. Об этом ЛИЦ сообщила заместитель директора учебного заведения Елена Кононенко.

«Уже два дня, вчера и позавчера (9 и 10 марта), обстрелы начинаются как по расписанию: в два – начале третьего (после полудня). Поэтому для безопасности детей, чтобы они в это время уже были дома, мы сократили уроки и переменки», — рассказала она.

Представитель администрации школы уточнила, что продолжительность уроков сокращена до 35 минут, и в 13:00 школьники уже уходят по домам «с дополнительным домашним заданием».

Решение о сокращенном дне было принято сегодня, но классные руководители уже проинструктировали родителей по телефону, во сколько забирать детей из школы, добавила Кононенко.

Напомним, 8 марта Киевские силовики обстреляли школу в Золотом-5, здание получило повреждения. 10 марта военнослужащие ВСУ обстреляли район Золотого-5 из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, во время обстрела власти вынуждены были эвакуировать учащихся школы.

Источник