Сотрудник луганского ВУЗа установил мировой рекорд в пауэрспорте

В Ростове-на-Дону прошёл Кубок Европы по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Абсолютная сила II». На нём заняли призовые места представители Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ). Об этом 15 марта сообщили в вузе.

В соревнованиях приняли участие студент Института физико-математического образования, информационных и обслуживающих технологий ЛГПУ Олег Мельник и руководитель спортивной секции Спортивного клуба «Буревестник» ЛГПУ Николай Шинкарёв.

Олег Мельник занял первое место в подъёме на бицепс в весовой категории до 75 килограмм среди юниоров (20–23 года). Николай Шинкарёв в двух дисциплинах (жим штанги стоя и подъём штанги на бицепс) в весовой категории до 75 килограмм занял первые места и установил мировой рекорд в подъёме на бицепс, а в абсолютном первенстве занял два вторых места по пауэрспорту (жим штанги стоя и подъём штанги на бицепс).