Донбасс – земля тружеников и воинов – Андрей Козенко

Сегодня Донбасс хочет быть вместе с Россией. И то, что сегодня Донбасс – передовая Русского мира – это очевидно, заявил депутат Государственной Думы Российской Федерации, координатор Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Андрей Козенко в связи с заявлением депутата Госдумы ФС РФ Натальи Поклонской в отношении Донбасса и распространении Русского мира.

«Такое же отношение должно быть и к добровольцам. Тем, кто здесь встал на защиту своей Родины. Тем, кто взял в руки оружие в ответ на военную вооруженную агрессию со стороны украинских националистов. Нужно быть благодарным тем людям, которые в свое время в качестве добровольцев прибыли в Донбасс, тем самым поддерживая позицию и выбор миллионов жителей Донбасса.

Самое главное сегодня не заявления, а то, что каждый политик, человек сделал для того, чтобы поддержать Донбасс. Если человек делает конкретные дела – то тогда, наверное, да, он может и позицию свою выражать и где-то дискутировать на какие-то вещи. Самое главное — быть полезным своей Родине в то время и в том месте, где больше всего это требуется. Сегодня, я уверен, мы нужны здесь. Я сегодня нахожусь здесь. Я представляю не только себя, моих коллег. 2,5 миллиона крымчан поддерживают сегодня Донбасс. Руководство Республики Крым поддерживает Донбасс, как и большинство моих коллег по Государственной Думе РФ. Поэтому, я уверен, ни от каких заявлений ничего не поменяется в Донбассе. Я имею в виду стремление к России и несгибаемая позиция», — отметил Козенко.

Во время проведения форума «Русский Донбасс» он особо подчеркнул отличие Донбасса от всех остальных тем, что наша земля воспитывает тружеников и воинов, каждый день доказывая это. 

«Какие бы ни были утверждения, хочу, чтоб жители Донбасса знали, что вся Россия переживает за то, что происходит здесь. Вся Россия радуется победам, которые вы достигаете. И ни у кого сомнений быть не должно, что этот путь пройдем мы вместе — плечом к плечу, как настоящие надёжные друзья, и достигнем нашей главной цели — воссоединения с нашей Великой Родиной», — добавил Андрей Козенко

Источник