Профессор из Австралии поздравил жителей Донбасса с Днем Победы

Профессор политологии Сиднейского университета Тим Андерсон в своем видеообращении поздравил жителей Донбасса с 76-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Поздравляю с Днем Победы храбрых, сопротивляющихся людей Донбасса и выражаю вам свою солидарность. Мы знаем, что ваш мир перевернулся с ног на голову после переворота в Киеве и резни в Одессе. Вы видели, как ваших соотечественников, протестовавших против переворота, расстреливали и сжигали заживо в Киеве и в Одессе. Потеряв миллионы людей, сражавшихся с немецкими нацистами десятилетия назад, вы не смогли вынести возрождение неонацизма и его поддержку киевским режимом», – сказал он.

Андерсон добавил, что «в нынешних условиях киевский режим не будет говорить о прекращении огня, поскольку его натовские боссы ясно дали понять, что не допустят этого».

«Они не хотят мира. Они хотят контролировать Донбасс точно так же, как всеми силами пытались контролировать большую часть Восточной и Западной Азии», – отметил профессор из Бразилии.  

Он передал жителям Народных Республик Донбасса «братские объятия со всего мира».

«В этих условиях мы, как друзья независимого народа Донбасса, можем предложить только нашу солидарность, нашу приверженность антиимпериалистическому единству и приложить все усилия для противодействия всепроникающей пропаганде НАТО», – сказал Андерсон. 

Источник