Донбасс сохранил на своей земле Русский мир – первый зампред Совета Федерации

Донбасс сохранил на своей земле Русский мир. Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в ходе посещения Луганской республиканской клинической больницы.

«Для меня это особая честь, и особое значение имеет посетить Донбасс в эти два дня, вчера мы были в Донецке, сегодня – в Луганске, поздравляли наши братские народы с седьмой годовщиной (образования Республик), по сути, с днем рождения и, наверное, каждый метр, каждая пядь земли здесь пропитана русским духом. Именно семь лет назад на этой земле, на земле Донбасса, был сохранен Русский мир, было сохранено право жителей спокойно говорить по-русски, дышать этим воздухом, защитить свою независимость, территориальную целостность», — сказал он.

Турчак отметил, что за семь лет жители Донбасс пережили тяжесть потерь, боль утрат и радость от возобновления мирной жизни.

«В определенном социально-экономическом плане есть поступательное движение вперед – это все вселяет, безусловно, надежду в жителей. Еще раз повторю: Россия всегда была, есть и будет вместе с вами», — добавил первый зампред Совета Федерации.

Источник