МКСМ при поддержке партнеров из РФ открыло в Луганске площадку для сдачи норм ГТО

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР при поддержке российских партнеров открыло на республиканском стадионе «Авангард» специализированную площадку для подготовки к сдаче комплекса норм «Готов к труду и обороне» (ГТО), на которой также можно заниматься воркаутом. Об этом сообщила пресс-служба МКСМ.

Открытие площадки состоялось в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи.

«Мы с гордостью можем говорить о том, что система доступности массового спорта на территории Республики развивается. Сегодня при поддержке наших коллег из Российской Федерации – эксперта по молодежной политике РФ Алексея Любцова и руководителя общественной организации «Трезвая Россия» Султана Хамзаева – в Луганске установлена площадка для подготовки к сдаче норм комплекса ГТО и занятий воркаутом. Также в доставке на территорию ЛНР площадки содействовал российский благотворительный фонд помощи «Гуманитарный конвой «Быть добру!» под руководством Оксаны Симоненко», – рассказал руководитель МКСМ.

Он добавил, что со временем планируется установка подобных спортивных площадок во всех регионах ЛНР.

«Мы планируем, что наши добрые партнерские отношения с Российской Федерацией будут развиваться, силами ЛНР и наших коллег подобные мероприятия будут организованы во всех городах нашей Республики, и наша молодежь будет развиваться в духе здорового образа жизни», – отметил Сидоров