ЛГАУ и Керченский морской технологический университет заключили договор о сотрудничестве

Луганский государственный аграрный университет (ЛГАУ) и Керченский государственный морской технологический университет заключили договор о сотрудничестве и социальном партнерстве. Об этом сообщил пресс-центр ЛГАУ.

«Предметом соглашения является сотрудничество в сфере науки и образования, содействие эффективному функционированию системы подготовки высококвалифицированных специалистов, повышению квалификации сотрудников, взаимодействие в процессах внедрения новых технологий и научных разработок, а также в вопросах организации практик и стажировок обучающихся и трудоустройства выпускников», – говорится в сообщении.

В вузе уточнили, что, в соответствии с договором, стороны планируют совместное проведение научных исследований и опытно-конструкторских работ по актуальным направлениям, а также организацию и проведение совместных научно-практических и научно-методических конференций и других мероприятий.

«В планах взаимодействия между вузами – совместная разработка и реализация образовательных программ профессионального образования, подготовка кадров высшей квалификации, а также подготовка, переподготовка и повышение квалификации научных и научно-педагогических работников, реализация программ академической мобильности преподавателей и обучающихся», – отметили в ЛГАУ.