Танцоры из ЛНР завоевали 16 медалей на конкурсе Planet of dance в Подмосковье

Коллектив студии восточных танцев «Нейла» Луганского дворца культуры завоевал 16 медалей на открытом конкурсе Planet of dance, который прошел в Пушкино Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на руководителя студии Светлану Ротай.

«Представители студии восточных танцев «Нейла» завоевали 16 медалей на независимом открытом комби (онлайн и офлайн) танцевальном конкурсе Planet of dance, который прошел в подмосковном Пушкино», – говорится в сообщении.

Руководитель студии рассказала, что в Подмосковье Республику представили она и участница коллектива Ева Плешакова, а «другие девочки участвовали в конкурсе в режиме онлайн, по видео».

Плешакова завоевала четыре золотых медали в номинациях «Шоу», «Импровизация», «Классика» и «Любительское искусство», а также второе место в номинации «Соло табла». Ротай жюри присудило четыре первых места в номинациях «Импровизация», «Классика», «Танцы народов мира» и «Табла» в категории «Соло профессионалы», также она завоевала серебряную медаль в номинации «Шоу».

В режиме онлайн коллектив одержал победу в номинации «Группа формейшн шоу» и занял второе место в номинации «Формейшн табла».

В сольных онлайн-выступлениях Ашхен Чилингарян стала лучшей в номинации «Шоу», Олеся Белокур одержала победу в номинации «Табла «, а Анне Коптевой достались первое место в номинации «Табла» и третье – в номинации «Шоу».

«Замечательный конкурс, очень теплым был прием организаторов. Приятно было участвовать в такой атмосфере», – отметила Ротай.