Участники Форума граждан России почтили память российских добровольцев

Участники прошедшего в Луганске Форума граждан России почтили память защитников Донбасса. Об этом от памятника российским добровольцам в столичном сквере имени Героев «Молодой гвардии» передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе церемонии военнослужащие роты почетного караула Народной милиции ЛНР возложили к памятнику корзины с цветами от руководства Республики, а также от делегаций из России, ДНР и Республики Южная Осетия.

Память погибших за Донбасс российских добровольцев, в частности, почтили глава ЛНР Леонид Пасечник, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий, председатель Правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев, заместитель министра иностранных дел ДНР Наталья Михайлова, депутаты Госдумы России, Народных Советов ЛНР и ДНР.

«Для меня, как участника боевых действий в Афганистане и Чечне, любой памятник нашим павшим ребятам – это святое, и тот ритуал, который мы сегодня видели, он полностью воинский. Это глубочайшее уважение к традициям русской армии», — сказал депутат Госдумы РФ Игорь Станкевич.