«С Россией навеки!» – это перспектива и осознанный выбор людей Донбасса – Олег Акимов

В Республиках Донбасса состоялся Форум граждан России.  За последние несколько лет мы наблюдаем системные интеграционные процессы сближения Донбасса с Россией. Российская Федерация за семь лет вооруженной агрессии Киева против мирных жителей Донбасса ни разу не оставила ЛНР и ДНР в беде, ведь сердце Русского мира всегда находилось на Донбассе! Прошедший в Республиках Форум граждан России является подтверждением единства Донбасса с Россией и в очередной раз продемонстрировал всему миру, что путь Республик, выбранный в 2014 году ее жителями, остается неизменным – интеграция и общее будущее с Российской Федерацией. 

Одним из главных направлений работы властей Российской Федерации является защита соотечественников, в где бы они не находились. И мы на Донбассе, как никто другой видим эти результаты. В общей сложности более 600 тысяч жителей Донбасса уже получили паспорта Российской Федерации. Жители Луганской и Донецкой Народных Республик, имеющие гражданство Российской Федерации, получили возможность участвовать в разных сферах жизни России, стали полном равными гражданами Великой страны. Донбасс долго шел к этому, за это он сражался, терпел и не сдавался. За идеи Русского мира Донбасс сражается и сегодня. 

Сегодня у каждого жителя Донбасса есть возможность сделать свой вклад в историю. После получения российского паспорта, нужно оформить СНИЛС и перейти в категорию полноправного, полноценного гражданина Великой большой страны.  «С Россией навеки!» – это перспектива и осознанный выбор людьми нашего совместного будущего с Россией! Этот курс единственно верный — так было исторически, так есть и так будет.

председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины»,
представитель Интеграционного комитета «Россия — Донбасс»
Олег Акимов