Уважаемые военные моряки, ветераны флота!

От себя лично и всего коллектива МОО «Союз землячеств Луганщины» поздравляем Вас с Днем Военно-морского флота России. Сегодня и во все времена ВМФ является главной силой военно-морского потенциала нашей страны, призванной обеспечивать интересы России и безопасность её морских рубежей. На протяжении истории военные моряки с честью выполняли свой долг по защите Родины, одерживали величайшие морские победы, внесли огромный вклад в победу над фашизмом.

Более 295 лет Военно-Морской флот стоит на страже рубежей нашей Родины, самоотверженно отстаивает государственные интересы на море, свято бережет и приумножает традиции российского воинства, проявляя при этом высокий моральный дух, боевую готовность и воинское мастерство личного состава.

Сегодня вы с честью продолжаете славные традиции, неся службу под Андреевским флагом – символом мужества русских моряков и гарантом безопасности морских границ нашей страны. 

Особую благодарность выражаем ветеранам, прошедшим морскую школу жизни, которые активно участвуют в патриотической работе по воспитанию молодежи. Спасибо вам за ваш добросовестный труд во имя могущества нашей Родины!

В этот праздничный день поздравляем всех, кто служил и служит в российской армии и силовых ведомствах, всех, кто сейчас на рейде или в походах, и всех, кто ждёт вас на родном берегу. Желаем всем военным морякам, всем, кто связан с флотом, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в и новых успехов в ратном труде на благо нашего Отечества и во славу Военно-Морского Флота России!, — отметил председатель МОО «Союз землячеств Луганщины», представитель Интеграционного комитета «Россия — Донбасс» Олег Акимов