Спортсмены из ЛНР приняли участие в военно-полевых сборах клуба «Вятичи» в Подмосковье

Спортсмены Республиканской федерации тхэквондо ИТФ приняли участие в работе военно-полевых сборов военно-патриотического клуба «Вятичи», которые прошли в Московской области. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на федерацию.

«18 спортсменов Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ приняли участие в четырех сменах военно-полевых сборов военно-патриотического клуба «Вятичи», которые проходили в селе Остров Ленинского района Московской области», – говорится в сообщении.

В спортивной организации рассказали, что программа мероприятия включала различные практические занятия и тренировки.

«Ребята в возрасте от 7 до 18 лет пробовали себя в метании ножей, разборке-сборке автомата Калашникова, преодолении полосы препятствий, установке и разборке плащ-палаток, в стрельбе из пневматического пистолета, в огневой и специальной подготовке, в высотной подготовке. Много времени было уделено общефизической подготовке и занятиям единоборствами: айкидо, айкиджицу и тхэквондо ИТФ», – уточнили в федерации.

Там добавили, что в рамках второй смены сборов состоялся марш-бросок на Москву-реку с посещением обелиска воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и возложением цветов.

«Традиционно в рамках каждой смены проводились соревнования по «Морскому бою». В заключительные дни проходили соревнования по видам подготовки и творческие вечера у костра», – отметили в общественной организации.

По итогам каждой смены участники мероприятия получили почетные грамоты за призовые места. Кроме того, почетными грамотами были отмечены ведущие инструкторы, командиры групп и «старожилы» сборов.

«Мы очень рады, что наша деятельность отвлекает детей и молодежь от бесцельного времяпрепровождения летом и сидения за экранами гаджетов. Здесь они не только развиваются физически и крепнут, но и находят много новых друзей», – сказал руководитель военно-полевых сборов Анатолий Лукин