Рабочая встреча с Министром иностранных дел Луганской Народной Республики

20.08.2021 года состоялась рабочая встреча с Министром иностранных дел Луганской Народной Республики Владиславом Дейнего. Во встрече приняли участие председатель МОО «Союз землячеств Луганщины», представитель Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Олег Акимов, итальянский общественный деятель и предприниматель Лоренсо Берти.

Были обсуждены вопросы поддержки и привлечения частных иностранных инвестиций на примере первой Итальянской пекарни, которая работает в городе Алчевск.

В 2017 году в городе Алчевск Лоренцо Берти открыл предприятие ООО «Алчевский хлеб (ООО «Алчевский хлеб» первое предприятие в Луганской Народной Республике, которое создано с привлечением иностранного капитала. На предприятии установлено самое современное оборудование из Италии, что обеспечивает качество выпечки и высокую производительность. ООО «Алчевсий хлеб» выпекает продукцию по исконно итальянской рецептуре).

В ходе визита итальянский инвестор Лоренцо Берти поблагодарил Министерство иностранных дел за содействие и выразил надежду на дальнейшее развитие и появление новых инвестиционных проектов в Луганской Народной Республике.