Спасибо за труд и верность славным шахтерским традициям

Накануне отмечаемого в Республике Дня шахтера в Доме профсоюзов состоялась встреча председателя Федерации профсоюзов ЛНР Игоря Рябушкина с председателями территориальных организаций Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР, а также горняками, отмеченными по случаю профессионального праздника правительственными наградами. Во встрече принял участие председатель правления Межрегиональной общественной организации «Союз землячеств Луганщины», представитель Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Олег Акимов.

Профсоюзный лидер поздравил коллег с наступающим Днем шахтера, поблагодарил за доблестный труд, верность выбранному делу, за то, что сумели сохранить коллективы угольных предприятий в трудное для отрасли время и сегодня продолжают стоять на защите человека труда.

– Горняки Донбасса – люди крепкой, проверенной породы, мужественные и ответственные, которые чтут славные шахтерские традиции. Так было и так будет впредь! Мы с вами смотрим с оптимизмом в будущее – у нас есть к чему стремиться, есть на что равняться! – сказал Игорь Рябушкин.

– День шахтера для Луганской Народной Республики – это больше чем праздник, это знаковое событие. Не мне вам рассказывать, сколь значима шахтерская отрасль для Донбасса. Это локомотив для всей экономики молодого государства. Благодаря вашему самоотверженному труду Республика развивается. Я хочу вам пожелать мирного неба над головой, благополучия и, конечно, горняцкой удачи! С праздником! С Днем шахтера! – обратился к горнякам Олег Акимов.

Участники встречи обменялись добрыми дружескими пожеланиями!