Съемки клипа «Донбасс за нами» с участием более чем 1 тыс. человек прошли у памятника «Комбат»

Более тысячи человек приняли участие в съемках нового музыкального клипа «Донбасс за нами» военного ансамбля «Новороссия», прошедшего вблизи линии соприкосновения у памятника «Комбат». Об этом сообщил руководитель ансамбля Роман Разум.

«В съемках клипа принимает в общей сложности более тысячи человек, очень важно, что общественная организация «Боевое братство» привезла сюда (к памятнику «Комбат») самую длинную в мире георгиевскую ленту (длиной) 300 метров и растянула ее по кругу, и большое красное знамя мы установили прямо под памятником. Таких масштабных клипов не снимают, я вам скажу, во всей России», — сказал он.

Разум сообщил, что съемки клипа приурочены к 78-й годовщине освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Руководитель ансамбля рассказал, что в съемках задействованы учащиеся кадетских корпусов, воспитанники военно-патриотического движения «Молодая гвардия – Юнармия», военнослужащие Народной милиции ЛНР, казаки, участники проекта «Дружина» общественного движения «Мир Луганщине», сотрудники МВД и МЧС Республики.

Разум рассказал, что текст песни «Донбасс за нами» написан донецким писателем Владимиром Скобцовым, автором музыкальной дорожки является московский композитор Леонид Зинковский.

«Огромная благодарность общественному движению «Мир Луганщине» и (председателю Народного Совета ЛНР, руководителю республиканского исполнительного комитета движения) Денису Мирошниченко, огромная благодарность и (депутату Народного Совета ЛНР) Денису Колесникову, всем-всем, кто нам помогал», — поблагодарил лидер ансамбля.

Он констатировал, что во время съемок на линии соприкосновения были слышны разрывы артиллерийских снарядов. Руководитель ансамбля пояснил обстрел тем, что место съемок хорошо просматривается со стороны киевских силовиков.

«Била тяжелая артиллерия (ВСУ) неподалеку, но нас это не пугает, потому что с нами Бог, Донбасс за нами», — сказал Разум.

Он рассказал, что для благословения мероприятия специально из Москвы к месту съемок клипа были доставлены иконы великих русских святых воинов-победителей Александра Невского и Георгия Победоносца.

День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков отмечается ежегодно 8 сентября. В этот день в 1943 году в ходе Донбасской наступательной операции был освобожден областной центр – город Сталино (ныне Донецк).