Девять луганских пар стали участниками бала молодоженов ко Дню города

Бал молодоженов прошел в Луганске в рамках празднования 226-й годовщины со дня основания города. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В церемонии открытия мероприятия принял участие председатель МОО «Союз землячеств Луганщины», представитель Интеграционного комитета «Россия-Донбасс» Олег Акимов

В традиционном бале, который прошел на площади у столичной администрации, приняли участие девять пар новобрачных.

«Сегодня, в день рождения нашего любимого города, которому исполнилось 226 лет, мы собрались для того, чтобы чествовать наших молодоженов. Сегодня именно они закладывают основу развития нашего города и нашей Республики», — сказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

Он пожелал молодым парам мира, добра и благополучия.

Перед новобрачными станцевали вальс участники творческих коллективов города, а артисты в образах греческих богини любви и красоты Афродиты и бога брака Гименея поздравили с бракосочетанием, пожелав долгой и счастливой семейной жизни.

Молодожены выпустили в небо воздушные шары в форме голубей, а в завершение торжества получили подарки от главы администрации Луганска.

«Мы вдвойне обрадовались, когда узнали, что в день нашей свадьбы отмечается еще и День города, потому что это большой праздник для Луганска – города, в котором мы живем на протяжении многих лет, любим этот город и будем жить здесь», — рассказали молодожены Александр и Юлия Кравцовы.