Провокации Киева набирают обороты, пока ОБСЕ смотрит на все через розовые очки – Пасечник

Провокации Киева набирают обороты, пока Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ смотрит на ситуацию в Донбассе через розовые очки. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Военные ЛНР предотвратили массированный обстрел Республики. Вчера был сбит вражеский беспилотник, который ВСУ запустили для разведки территории и корректировки огня. Пока ОБСЕ продолжает смотреть на все через розовые очки, провокации Киева набирают обороты», — написал Пасечник на своей странице в сети микроблогов Twitter.

Ранее официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко сообщал, что оборонное ведомство Республики перехватило беспилотный летательный аппарат ВСУ, предотвратив артудар по ЛНР.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Урегулирование конфликта базируется на Комплексе мер по выполнению Минских соглашений, подписанном 12 февраля 2015 года в белорусской столице участниками Контактной группы и согласованном с главами стран — участниц «нормандской четверки» (Россия, Германия, Франция и Украина). Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.