Член Палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии», член комиссии по вопросам развития транспорта, охраны окружающей среды и климата, представитель международной комиссии по правам человека Гуннар Линдеманн в поддержку жителей Республик Донбасса

Приветствую всех моих друзей в Луганской Народной Республики и во всём Донбассе!

Ситуация сейчас на Донбассе крайне тяжелая, я слышу об этом и вижу видео об эвакуации мирного населения, детей, женщин, стариков. И я так же смотрю репортажи об обстрелах со стороны ВСУ мирных жителей Донбасса.

Это ужасная ситуация и считаю, что нужно приложить усилия, чтоб сохранить мир, соблюдать Минские соглашения, ради мира для людей, живущих в центре Европы, на Донбассе.

Ситуация усугубляется из-за НАТО и США. Не забываем, что сын президента Байдена тесно связан с Украиной, с украинским бизнесом, связанным с газовыми ресурсами. И это одна из причин. А также, еще одной причиной является магистральный газопровод «Северный поток 2». США хочет продавать свой газ Европе, и не хотят, чтоб Европа использовала газ из Северного потока. И конечно, третья причина – США хочет разместить свое оружие, автоматические ракеты на территории Украины, на границе с Россией.

Мы все знаем, что у правительства Украины нет денег и без финансовой поддержки это правительство бы не смогло существовать. Немецкое правительство дало два миллиарда евро, Евросоюз и США дали много денег руководству Киева и украинское руководство этими деньгами финансирует войну на Донбассе.

Как мы знаем, кто платит, тот и решает, что тебе делать. Если Евросоюз и страны НАТО заплатили Киеву, то они и решают, что Киев должен делать. Так, Евросоюз, США и также Германия, немецкое правительство виновны в том, что происходит на Донбассе сейчас.

Мы работаем над тем, чтоб восстановить мир, наша партия против финансирования Киева. «Альтернатива для Германии» за то, чтоб деньги оставались в Германии, а не спонсировать войну, олигарха Зелеского и Киев. То, что делает Зеленский – это военное преступление. Он игнорирует Минские соглашения. Нам нужно сохранять дипломатический статус и продолжить работать в Минском формате, потому что это единственный инструмент дипломатического поиска решения. А первостепенное решение – это необходимость возобновления мира на Донбассе.

Я в Берлине, будучи членом Берлинского парламента, прикладываю все усилия для сохранения мира на Донбассе и выражаю слова поддержки вам и надеюсь посетить Донбасс в скором будущем.