Обращение Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики к мировой общественности с требованием остановить войну на Донбассе

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики в ходе внеочередного заседания Президиума Совета ФП ЛНР приняла Обращение к международным организациям, всемирному профсоюзному движению и всему мировому сообществу с требованием остановить войну на Донбассе.

Обращение Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики  к мировой общественности с требованием остановить войну на Донбассе

Развязанную Киевом в 2014 году войну против жителей Донбасса не замечать больше нельзя! Все эти восемь лет на территории Донбасса не прекращались обстрелы, диверсии и провокации со стороны украинских вооруженных формирований. За то время, что идет эта бессмысленная кровавая бойня, уже погибли тысячи и тысячи наших мирных жителей, в том числе детей, искалечены миллионы судеб.

В последние несколько дней обстановка на линии фронта резко обострилась. Киев – марионетка в руках США, НАТО и их союзников. Вопреки здравому смыслу и международным договоренностям украинские вооруженные формирования варварски и цинично обстреливают нашу территорию и продолжают наращивать свой военный потенциал вдоль всей линии боевого соприкосновения. В угоду своим покровителям Киев сегодня разжигает войну с новой силой, готовясь начать полномасштабное наступление на Донбасс. Украинский агрессор планирует осуществить не только провокации на линии боевого соприкосновения, но организовать глубокий прорыв вглубь территории нашей Республики. И это кровавое безумие происходит при согласии и пособничестве США, ЕС и НАТО.

Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики требует от киевской власти и их покровителей немедленно отказаться от своих убийственных планов и остановить кровавое безумие! Мы готовы защищать свои семьи, свои дома, свою землю.

Все эти годы мы призывали международную общественность выступить в защиту ни в чем не повинных жителей Донбасса. Сегодня мы требуем положить конец вооруженному конфликту и геноциду, защитить право наших людей на жизнь и свободу. Молчать дальше – преступление!

Обращаемся к международным организациям и всемирному профсоюзному движению, всему мировому сообществу – остановите тех, кто рвется убивать! Прекратить войну! Это в наших общих силах!