Поздравления от общественников из Сербии





Бог в помощь, братья и сестры. Я Зоран из Сериби и сейчас хочу поддержать вас и храбрый народ Донбасса, который в данное время сражается против зла. Зло уже восемь лет бомбит ваши города, убивает ваших детей, людей только за то, что они русские или хотят хороших отношенй с Россией. Неонацистическая идеология, которой придерживается власть в Киеве, ведет политику, при поддержке западных сил, и делает все, чтобы очистить Украину от ее русского населения.Они величают нациста Степана Бандеру и поклоняются перед  сто тысячами его нацистами, совершавшими преступления, вместо того, чтобы чтить память миллионов украинских солдать, которые несли свободу всей Европе и миру. Вас в данным момент никто так не понимает как мы, сербы, поскольку тридцать лет тому назад мы были в такой же ситуации и также сражались со злом в Боснии и Герцеговине, в Хорватии, в Косово и Метохии.Я лично ветеран войны в Косово и Метохии, когда преступный НАТО альянс, ведомый Америкой, бомбил мою Сербию, убивала наших людей, наших детей и уничтожала нашу землю бомбами с обедненным ураном, а эти последствия мы ощущаем и по сей день, когда умирают от него наши люди. Мы с печалью в сердце наблюдаем как православную Украину наши враги используют как средство в своей борьбе против России.
Братья и сестры! Правда на вашей стороне. А там где правда, там и Бог. Это слова великого князя Александра Невского. Бог не в силе, а в правде. Когда-то Гитлер говорил, что сможет победить Россию, когда уркаинцы и белоруссы не будут считать себя русскими. Но эта надежда безуспешна. Россия уже не та, что была раньше в 1999 году, когда она не могла защитить Сербию, она поднимается с колен. Россия защитит свой народ, а правительству в Киеве я бы посоветовал лишь одно: немного вспомнить историю, поскольку она действительно учительница жизни. Россия никогда не была инициатором войны, но всега заканчивала их с победой в столицах вражеских государств — в Париже, в Берлине… Да здраствует святая русская земля! Да здравствует ваш храбрый народ и наша равославная вера! Русские с Сербами — братья навек!




В девностые годы, когда весь западнй мир нападал на Сербию, когда вытеснены из своих домов, жители Косовои Метохии, Сербской Краины, Республики Сербской, единственным народом, который нас поддерживал. Сегодня, когда такая же история происходи на Украине, мы , сербы, хотим сказать, что мы с вами, Мы с Россией. Были, есть и будем. Да здравствует Россия Да здравствует Сербия!




Привет, братья. Меня зовут Ведри. Этим видеоснимком я хочу поддержать братский народ Донецкой и Луганской республик. Вы не одиноки. Антихрист на пороге и у вас нет выбора, вам остается только борьба, в которой вы должны защитить ваш очаг. Я знаю каково вам сейчас. Я это почувствовал на своей коже в 1995 году, когда наш, как будто бы братский хорватский народ, бог знает в который раз в истории, пролил сербскую кровь. Наша невинная, искренняя, православная душа не хотела видеть очевидное и тогда мы заплатили за эту свою близорукость дорогой ценой: кровью наших людей, их жизнями. Не повторяйте нашей ошибки. Судьба двух наших народов переплетена, связана борьбой и жертвой, ради великих целей, а это вера, недежда и любовь. И пока бьется хотя бы одно  сербское сердце  знайте — вы не одиноки. Любовь между нашими народами давняя и сильная. И так есть и будет. Слава Христу и смерть Антихристу!



Вы всегда поддерживали нас и мы всегда поддержим вас. Сербы и русские — братья во веки вечные.